Сколько стоит липофилинг ягодиц?

стоимость липофилинга ягодиц

Добавить пышности, упругости, изменить форму, скорректировать недочеты, заполнить неровности в рамках одной операции способен липофилинг ягодиц. Стоимость хирургического вмешательства исключает оплату за имплантируемый материал – в этом отличие от введения косметологических филлеров или установки подъягодичных имплантов. Пересаживается собственный жир, очищенный и расщепленный до состояния эмульсии, его забирают из зон избыточной подкожно-жировой клетчатки.

Что входит в стоимость липофилинга ягодиц

  • Обезболивание — общий или местный наркоз (сочетается с внутривенным). Второй применяется реже при небольших масштабах вмешательства, возможен только при определенном положении обрабатываемых зон.
  • Липосакция (забор биологического материала из донорского участка). Обычно в стандартный прайс включен объем до 800 мл, сверх него расценки увеличиваются.
  • Препарат, способствующий расщеплению липоцитов.
  • Обработка материала в центрифуге (очищение от крови, примесей, отделение поврежденных клеток).
  • Введение жировой ткани в зону-реципиент.
  • Нахождение в палате стационара.
  • Врачебное сопровождение, контроль от момента поступления в клинику до выписки.

Отдельно оплачиваются анализы, расценки зависят от клиники, где они будут сдаваться. Также необходимо компрессионное белье, которое надевается сразу, как завершен липофилинг ягодиц. Стоимость в Москве можно уточнить в салонах, предлагающих к продаже бандаж.

Липофилинг ягодиц: стоимость (Москва)

Ценообразование, список манипуляций, включенных в предложение по липофилингу ягодиц, стоимость наркоза и прочие параметры остаются на усмотрение клиники, в которой проводится операция. Существует два подхода в этом направлении.

Первый. Услуга может предлагаться «под ключ», расценки на отдельные позиции в этом случае не представлены. Акционную цену со скидкой чаще делают именно на такие предложения для удобства пациента.

Второй вариант. Публикуется прайс с перечислением основных действий, которые доктор совершит во время процедуры. Подобный способ информативнее, но менее удобен для человека, не знающего, что включает перечень необходимых манипуляций.

Узнать, что входит в стоимость липофилинга ягодиц у пластического хирурга Жоржа Хамати, можно, написав в онлайн-чат или посетив консультацию лично.

dr-Georg Hamati