Сколько стоит липофилинг лица?

липофилинг лица - стоимость

Оперативная техника имеет массу преимуществ. Используется собственный жир, иммунная система не отторгает его, снижается риск осложнений, ткани травмируются минимально, восстановление происходит в сжатые сроки. В рамках одной операции одновременно можно:

  • уменьшить объемы в зоне избытка жира;
  • увеличить губы, скулы;
  • убрать провалы под глазами;
  • скорректировать глубокие заломы и вертикальные морщины.

Всего перечисленного позволяет добиться липофилинг лица. Цена в Москве формируется каждой клиникой самостоятельно и рассчитывается, исходя из ряда факторов.

От чего зависит стоимость липофилинга лица в Москве

  • Сегмента, в котором работает клиника. Услуги VIP-центров, работающих со звездами и пациентами с особым статусом, стоят дороже за счет больших вложений в рекламу, авторского интерьера и эксклюзивных условий комфорта в стационаре. Если потребности переплачивать за громкое имя нет, стоит выбрать кандидатуру врача из среднего ценового сегмента.
  • Зоны, в которой проводится воздействие – губы обойдутся дешевле, чем веки, а веки дешевле коррекции овала.
  • Количества одновременно обработанных областей. В комплексе каждая зона стоит меньше, чем по отдельности — будет возможно сэкономить на наркозе, подготовительных анализах, бандажных повязках и прочем.

Низкая стоимость липофилинга лица – повод насторожиться

Следует удостовериться, за счет чего доктор или медицинский центр демпингует. Это не косметологическая процедура, а полноценная операция. Малотравматичность достигается за счет использования высокотехнологичного оборудования, позволяющего разбивать жир и очищать должным образом перед имплантацией. Необходима стерильная операционная, ассистирующий персонал, качественный наркоз, прочие условия.

Перечисленные расходы – необходимая часть себестоимости. Низкий прайс может быть обеспечен за счет отказа от этих пунктов или привлечения хирурга с недостаточным опытом, квалификацией.

Стоимость липофилинга лица в Москве у доктора Ж. Хамати

Доктор Хамати - фото

Пациентам важно хотя бы приблизительно понимать, какую сумму необходимо приготовить на липофилинг лица. Цена в Москве на услуги доктора представлена в разделе Прайс, ознакомиться с ним можно на сайте.

Точная цифра зависит от особенностей конкретного случая, рассчитывается на первичном приеме, остается неизменной, фиксируется в договоре.

Стоимость липофилинга лица может увеличиться лишь в случае, если пациент решит делать сочетанную операцию и выберет дополнительные услуги к заказанным. Подобное желание является добровольным, на него заключается отдельный договор или соглашение к основному документу.