Сколько длится липофилинг ягодиц?

длительность липофилинга ягодиц

Операция «липофилинг ягодиц» выступает в двух ипостасях:

  • является альтернативой установки имплантов под ягодичную мышцу;
  • служит дополнением, позволяющим довести результат после эндопротезирования до совершенства.

Процедура проводится безопасным биологическим материалом – собственным жиром человека. Она востребована у женщин, но противопоказаний к применению ее у мужчин нет.

Липофилинг ягодиц: разметка

Пациенту важно иметь реалистичные ожидания от процедуры, хорошо представлять себе ожидаемый итог. Для этого действия хирурга предваряются компьютерным трехмерным моделированием. Оно позволяет оценить будущие изменения контуров тела после липофилинга ягодиц. Разметка – первый этап визуализации. Врач обозначает на теле области, которые затронет оперативное вмешательство. Затем 3D-программа воссоздает предполагаемый результат, он является приблизительным. В отличие от импланта, предсказать, какой процент жира приживется у конкретного человека, невозможно — обычно от 60 до 80%.

Липофилинг ягодиц: как делается

Существует несколько техник выполнения манипуляций, но принцип у них един. Дается адекватное обезболивание, чаще всего общий наркоз, в редких случаях местный (в комплексе с внутривенным).

Выбирается зона-донор, где наблюдается избыток подкожно-жировой клетчатки. Вводится препарат, облегчающий расщепление тканей, происходит липосакция. Набранный материал прогоняют через центрифугу, где он очищается, превращается в эмульсию.

Ее вводят в зону-реципиент, доктор осуществляет движения канюлей по специальной схеме — распределение материала происходит равномерно в нескольких плоскостях параллельно коже, чтобы не было бугорков и ям.

Сколько времени продолжается операция «липофилинг ягодиц»

Точный расчет озвучивается после определения корректируемой зоны, области-донора, объема трансплантации, желаемого результата. В среднем манипуляции длятся 1,5-2 часа. В сложных случаях до 4 часов, если пересаживается свыше 800 мл жировой эмульсии или происходит липосакция нескольких зон. Такое бывает у худеньких женщин с недостаточным запасом подкожно-жировой клетчатки в одном месте.

Пациент может узнать на личной консультации, какая ему рекомендована техника липофилинга ягодиц, как делается наркоз, обнаружены ли показания и противопоказания к манипуляциям. Записаться на прием удобно через форму обратной связи на сайте.

foto dr-George Hamati